top of page

КАСТИНГ в новый проект "Попутчик" от KONONOV&VOROZHISHCHEV prod.

6 апреля 2019 года в Краматорске состоялся 1 тур кастинга на одну из главных ролей в наш второй совместный проект с режиссёром Дмитрием Кононовым. "Попутчик" — такое название мы дали нашей новой истории, которой хотим поделиться со зрителем уже в конце текущего года. Съёмки же запланированы на это лето. Как и предыдущий наш фильм "ЧайлдХуд", "Попутчик" будет короткометражным, но гораздо более сложным как по части сценария, так и в плане производства: больше локаций, персонажей и экранного времени.

Кастинг помогло провести профессиональное жюри, в состав которого вошли: Николай Метла (актер, педагог, режиссер театра "Бам-Бук"), Виктория Носова (актриса театра, преподаватель, зав. театральным отделением в школе искусств №2) и Андрей Таран (актер театра и кино). Было подано порядка 70 заявок, а в день кастинга перед жюри выступило с полсотни детей.


Кстати, на кастинг пришёл и Егор Будник — актёр нашего прошлого фильма. Но, несмотря на его отличную работу в "ЧайлдХуд", проходил отбор он на общих основаниях.


Егор Будник на кастинге в проект "Попутчик"


Дмитрий Кононов о замысле "Попутчика":


— Так сложилось, что почти два года я ничего не снимал. И не потому, что мне не хотелось или не было "творческого порыва". Нет. Потому, что я долго искал тему для нового фильма. После работы над "ЧайлдХуд" я какое-то время был опустошён. Но потом мы как-то встретились с моим другом и коллегой — актёром Андреем Тараном — и задались вопросом: "А не попробовать ли нам написать сценарий?". Мы обсуждали возможные локации, перебирали различные идеи и даже определились с главными героями будущего фильма, но до полноценной работы над непосредственно сценарием так и не дошли — слишком непростым оказалось это дело. И тогда мы решили доверить его профессионалу. Я предложил Андрею обратиться к уже проверенному сценаристу, с которым мы сделали первый наш фильм, — к Никите Ворожищеву. Что мне больше всего понравилось в нашем с ним сотрудничестве, так это понимание друг друга с полуслова. И вот уже первый тур кастинга позади. А впереди подготовительный период, творческий поиск и съёмки. А самое главное, я очень рад, что возвращаюсь к любимой работе!

 

СМИ о кастинге в проект "Попутчик":

репортаж Телеканала Донеччина TV

репортаж Антикризисного медиа-центра (АКМЦ)

сюжет Телеканала UA: ДОНБАС

48 просмотров

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page