«ЧайлдХуд» вошёл в программу XXVII Открытого кинофестиваля «Киношок»

August 22, 2018

Объявлена программа XXVII Открытого кинофестиваля «Киношок», который пройдёт в Анапе со 2 по 9 сентября. В этом году программа смотра расширена включением фильмов стран Таможенного союза ЕАЭС, и на фестивале состоится несколько официальных кинопремьер. В рамках «Киношока» проходят пять конкурсов: полнометражных, короткометражных, документальных, телевизионных и детских фильмов.

 

Всего будет показано около 70 кинолент, сообщает пресс-служба фестиваля.

 

 

Конкурс полнометражных фильмов

«Армеn и я», Армения, драма, режиссёр Максим Айрапетов
«Байгал», Россия, драма, режиссёр Ильдар Ягафаров
«Внутри себя», Белоруссия, психологический триллер, режиссёр Сергей Талыбов
«Дед», Россия, режиссёр Алексей Шемес
«Ева», Армения, режиссёр Анаит Абад
«Лили», Россия, комедия, режиссёры Антон и Илья Чижиковы
«Мунабия», Кыргызстан, драма, режиссёр Таалайбек Кулмендеев
«На грани», Казахстан, драма, режиссёр Алдияр Байракимов
«Ночная авария», Кыргызстан, драма, режиссёр Темир Бирназаров
«Шестой пост», Казахстан, драма, режиссёр Серикбол Утепбергенов

 

Жюри конкурса полнометражных фильмов
Эльёр Ишмухамедов - кинорежиссер, сценарист (Председатель);
Николай Бородачев - Первый заместитель Председателя Союза кинематографистов Российской Федерации;
Ольга  Кабо – актриса театра и кино;
Ваагн Тер-Акопян – оператор-постановщик, Армения;
Кора Церетели – журналист, киновед, кинокритик.

 

Конкурс короткометражных фильмов

«From a great height», Белоруссия, режиссер Влада Сенькова
«Бог есть, или откуда берутся дети», Россия, режиссер Гюзель Султанова
«Видео Марата», Казахстан, режиссер Алимжан Кудабаев
«Влечение», Россия, режиссер Дмитрий Тархов
«Друзья по переписке», Беларусь, режиссер Нелла Василевская
«Киноман», Кургызстан, режиссер А. Нуракун уулу
«Крестик», Россия, режиссер Никита Гладков
«Крик», Россия, режиссер Тома Стэнко
«Крылья», Россия, режиссер Зураб Джиджилава
«Мираж», Россия, режиссер Елизавета Логунцова
«Нет», Россия, режиссер Иван Петухов
«Один день», Армения, Россия, режиссер Гуж Тадевосян
«Онур», Кыргызстан, режиссер Чолпонай Борубаева
«Ни любви ни смерти», Россия, режиссер Глеб Росс
«Послевкусие», Россия, режиссер Георгий Заозерский
«Путешествие в Париж», Россия, режиссер Мария Полякова
«Твоими глазами», Россия, режиссер Анна Новицкая
«Тихое несогласие», Россия, режиссер Алёна Пастухова
«Турист», Россия, режиссер Денис Кудрявцев
«Харон», Россия, режиссер Андрей Селиванов

«ЧайлдХуд», Россия, Украина, режиссер Дмитрий Кононов
«Я так не думаю», Россия, режиссер Давид Даниэлян
«Я убила Лёшу», Россия, режиссер Галия Фатхутдинова

 

Жюри конкурса короткометражных фильмов
Александр Галибин – актёр и режиссёр театра и кино, телеведущий, педагог (Председатель);
Ирина Павлова – киновед, кинокритик, художественный руководитель российских программ ММКФ;
Вадим Алисов – оператор – постановщик.

 

Конкурс документальных фильмов

«Let it soul», Россия, Великобритания, режиссер Кирилл Кулагин
«В Танце. Италия: Возрождение», Италия, Россия, режиссер Анжи Таратута
«Вика», Россия, режиссер Н. Каленова
«Восемь картин из жизни Насти Соколовой», Россия, режиссеры Алина Котова, Владлена Санду
«Вырваться», Россия, режиссер Ольга Аверкиева
«Люмьеры», Узбекистан, Казахстан, режиссеры Христина Белоусова, Данте Рустав
«Мастерская», Россия, режиссер Сергей Карандашов
«Медведи Камчатки. Начало жизни», Россия, режиссеры Ирина Журавлева, Владислав Гришин
«Мне 20», Россия, режиссер Екатерина Мамонтова
«Не женское бремя», Кыргызстан, режиссер Токтобек Усенов
«Луна, солнце и мушкетеры», Армения, режиссер Ваагн Хачатрян
«Противостояние», Россия, режиссер Влад Куракин
«Таня....», Россия, режиссер Павел Мирзоев
«Фанат», Беларусь, Польша, режиссер Андрей Кудиненко

 

Жюри конкурса документальных фильмов
Владимир Эйснер – режиссер-документалист, сценарист, продюсер (Председатель);
Темина Туаева – режиссер, продюсер;
Екатерина Головня – режиссер, продюсер, педагог, сценарист.

 

Конкурс «ТВ-шок» (игровые телефильмы)

«Автошкола», Беларусь, режиссер Сергей Гиргель
«Аниматор» ,Россия, режиссеры Антон Чижиков, Илья Чижиков
«Арена для убийства», Россия, режиссер Дмитрий Аверин
«Галина», Россия, режиссер Эдуард Пальмов
«Ой, ма-моч-ки - 2», Беларусь, режиссер Иван Павлов
«Переверни страницу», Россия, режиссер Андрей Селиванов
«Приличная семья сдаст комнату», Россия, режиссер Елена Яковлева
«Сын», Россия, режиссер Александр Хван
«Там, где нас нет», Россия, режиссер Дмитрий Сорокин

 

Победитель конкурса «ТВ-шок» определяется зрительским голосованием.

 

Конкурс «Киномалышок»

Конкурс будет проходить в городах Анапа, Крымск и Темрюк.  В каждом из городов, где показывают конкурсные фильмы, формируется свой состав детского жюри. Председатель жюри – Народный артист России Юрий Чернов.

 

«Бегство рогатых викингов», Россия, режиссер Илья Белостоцкий
«По совести», Россия, режиссер Евгений Сергеев
«Тум-Паби-Дум», Беларусь, режиссер Вячеслав Никифоров
«Фея из-за горы Коф», Таджикистан, режиссер Сайфиддинов Бахриддин
«Яна + Янко», Россия, режиссер Наталья Меркулова

 

Кино на площади

«Как я стал…», режиссер Павел Мирзоев
«Легенда о Коловрате», режиссеры Джаник Файзиев, Иван Шурховецкий
«Одна война», режиссер, Вера Глаголева
«Салют-7», режиссер Клим Шипенко
«Тренер», режиссер Данила Козловский
«Я худею», режиссер Алексей Нужный

 

 

Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры России, администрации Краснодарского края, администрации муниципального образования город-курорт Анапа, ООО «Год кино», Союза кинематографистов России и АНО фестиваль «Киношок»

 

оригинал статьи - тут 

Please reload

В ТОПе

Лучший монтаж у нашего фильма «И тут он открывает глаза» на кинофестивале ЗОЛОТОЙ ТЕЛЁНОК 2019!

October 27, 2019

1/10
Please reload